Ghaziabad encounter victim Arun cremated: गाजियाबाद एनकाउंटर में मारे गए अरुण का दाह संस्कार: परिवार ने पुलिस कार्रवाई पर उठाए सवाल

गाजियाबाद एनकाउंटर में मारे गए बदमाश अरुण का दाह संस्कार: परिवार ने पुलिस कार्रवाई पर उठाए सवाल

वदि

Ghaziabad encounter victim Arun cremated:

Ghaziabad encounter victim Arun cremated: गाजियाबाद में पुलिस एनकाउंटर में मारे गए अरुण का शव देर रात सोनीपत पहुंचा, जहां गुरुवार सुबह उसका दाह संस्कार किया गया। श्मशान घाट में बड़े भाई अंकुर ने मुखाग्नि दी। इस दौरान पिता और भाई रोते हुए नजर आए। 

परिवार ने पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं।दाह संस्कार के बाद भाई अंकुर ने कहा कि वे कोई कोर्ट केस नहीं करना चाहते। उन्होंने अपनी गरीबी का हवाला देते हुए कहा कि उनमें प्रशासन से लड़ने की ताकत नहीं है और वे अब कोई कार्रवाई नहीं चाहते।

दाह संस्कार में शामिल लोगों ने अरुण को बेहद शरीफ बताया। उन्होंने कहा कि अरुण का एनकाउंटर अचानक किया गया है और कोई भी यह मानने को तैयार नहीं है कि वह किसी आपराधिक गतिविधि में शामिल था।

उन्होंने कार्रवाई को 'फर्जी' बताते हुए पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग की। परिवार का कहना है कि अरुण ऐसा नहीं था; उसे दोस्त बुलाकर ले गया था और वह हरिद्वार जाने के लिए घर से निकला था।पुलिस के अनुसार, हरियाणा STF, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और UP STF ने बुधवार शाम गाजियाबाद में दो शूटरों का एनकाउंटर किया था। 

इनकी पहचान रोहतक के रविंद्र और सोनीपत के अरुण के रूप में हुई। पुलिस का दावा है कि ये रोहित गोदारा और गोल्डी बराड़ के गैंग के सदस्य थे और दोनों पर एक-एक लाख रुपए का इनाम था। रोहित गोदारा के नाम से बदला लेने की धमकी वाली एक पोस्ट भी वायरल हुई है, हालांकि भास्कर इसकी पुष्टि नहीं करता।

अरुण की मां सविता ने बताया कि छह महीने पहले ही उन्होंने 10-12 लाख रुपए का कर्ज लेकर नया मकान बनाया था, जिसमें अभी तक दरवाजे-खिड़की और बिजली का कनेक्शन तक नहीं लग पाया है। अरुण अपनी मां से कहता था कि वह मेहनत करके यह कर्ज चुका देगा।